Рубрики
Новости

Классы плитки и швов

иловые, которые полностью готовы к применению, расфасованные в какие-либо емкости, и в виде сухих смесей на основе цемента, упакованных в мешки.

Керамическая плитка по степени ударопрочности делится на четыре класса. Самая “слабая”, относящаяся к первому классу, обычно используется в ванной комнате, а ударопрочную плитку четвёртого класса, как правило, кладут у входа в учреждение.

Швы для плитки

составы для расшивки швов бывают различных видов: акриловые, которые полностью готовы к применению, расфасованные в какие-либо емкости, и в виде сухих смесей на основе цемента, упакованных в мешки. Использовать цемент в работе менее трудоемко. Большинство затирок стойки по отношению к воде, но стойкости их хватает только на то чтоб только противостоять брызгам и струям душа, но они не выдержат постоянного воздействия воды. Так же данные средства не рекомендуется применять в местах контактирующими с продуктами питания, из-за того что они обладают низкими свойствами бактерицидности. При столкновении с данными случаями рекомендуется применять эпоксидные составы т.к. они совершенно не токсичны и водостойки. Но работать сними довольно сложно и еще они по ценовому критерию они перекрывают акриловые и цементные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи