Рубрики
Новости Услуги

Гипсокартонные работы

На сегодняшний день гипсокартон является одним из универсальных материалов для строительных и отделочных работ.

На сегодняшний день гипсокартон является одним из универсальных материалов для строительных и отделочных работ.

Если вы затеяли ремонт,то тогда вам не обойтись на сегоднешний день без этого матермала прежде чем приступить к отделке стен, нужно привести их в порядок и в первую очередь заштукатурить и зачистить трещины и выровнять поверхность.

Куда быстрее и выгоднее отделка стен и потолка гипсокартоном.

  • выравнивают кривые стены,
  • изготавливают подвесные потолки,
  • фальш-перегородки,
  • декоративные ниши
  • и многие другие элементы современного интерьера


Технологические и экологические свойства материала делают гипсокартонные работы незаменимыми, позволяют создавать всевозможные конструкции для реализации самых изысканных дизайнерских решений, кроме того между гипсокартоном и стеной остается пустое пространство примерно в 20 – 25 мм, что создает дополнительную тепло и звукоизоляцию.

Сам по себе гипс – гениальное изобретение природы он способен ” дышать”, т. е. поглощает избыточную влагу из воздуха и выделяет ее, если воздух слишком сухой.

Гипсокартон имеет кислотность, аналогичную кислотности человеческой кожи, что позволяет регулировать микроклимат помещений естественным путем – одним словом он обладает идеальными свойствами для обеспечения ровного климата в помещениях.

Гипсокартон экологически чист, не содержит токсичных компонентов и не оказывает вредного воздействия на окружающую среду, что подтверждают гигиенические и радиационные сертификаты.

Промышленность выпускает кроме стандартных гипсокартонных листов (ГКЛ) огнестойкие (ОГКЛ) и влагостойкие (ВГКЛ). В последние вводятся вещества, уничтожающие грибки, они применяются для отделки кухонь, санузлов и ванных комнат. Огнестойкие применяются для отделки всякого рода воздуховодов и коммуникационных шахт. Если ваши стены оббиты гипсокартоном, вам уже не нужно их штукатурить, мыловарить или клеить газеты под обои, гипсокартон – идеальная основа для последующей отделки, будь то покраска, оклеивание обоями, отделка плиткой или декоративными штукатурками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи